学生  |   教职工  |   校友  |   考生及家长  |   社会访客

校长信箱

当前位置: 首页>>校长信箱>>信息详细

校长信箱

信件内容
流水号 20190502004
标    题 关于校友卡问题
写信时间 2019年05月02日
信件内容 校长你好,我是18届毕业的学生,就校友卡来说我觉得是不是可以增添一个可以在食堂使用的权利呢,虽然在图书馆可以使用已经很方便了我们,但有的时候想来民大继续吃一次饭,每次都还要去跟学弟学妹借卡,我觉得有的时候不太好意思,希望可以向川师川大学习,校友卡可以用于吃饭,谢谢。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

校友,您好!感谢您对学校校友工作的关心。校友可以持校友卡在武侯校区和合苑(行政大楼一楼)餐厅办理现金卡处办理饭卡,可以在武侯校区食堂使用。

处理时间 2019年05月05日